Jahresprogramm |
Wettkämpfe und Anlässe 2020 |
|||||
Q = Qualifikationsturnier
für SEM / Fettgedruckt = wichtige Turniere T = Trainer begleitetes Turnier, Mitfahrgelegenheit bei Trainer (bitte 1 Woche vorher absprechen) Begleitperson: AB = Andreas / BB = Björn / MS = Martina / NG = Nicole / PW = Patrick / PM = Petra / SR = Stefan PDF - Download, z.B. für Ausdruck |
|||||
Sa 18.01. | Q, T | Judoturnier Morges (R/1000) | U18, U21, Elite | ||
So 19.01. | T | NG, BB | Schülerturnier Ruggell | Schüler/Mädchen A/B/C/D* (U15/U13/U11/U9) | |
So 02.02. | T | PW, BB | Zürcher Nachwuchsturnier, Regensdorf | Schüler/Mädchen A/B/C/D (U15/U13/U11/U9) | |
Sa 15.02. | Q | Judoturnier Oensingen (R/500) | U18, U21, Elite | ||
So 16.02. | Judoturnier Oensingen | Schüler/Mädchen A/B/C (U15/U13/U11) | |||
Winterferien: 20. Februar - 1. März | |||||
So 01.03. | T | SR | Kantonalmeisterschaft SG/TG/AR, Frauenfeld | Schüler/Mädchen A/B/C/D* (U15/U13/U11/U9), U18, U21+Elite | |
Sa 07.03. | Swiss Judo Open, Uster | ||||
Fr 20.03. | Hauptversammlung, Hotel Krone 20:00 Uhr | ab Jhg. 2006 | |||
Sa 21.03. | Q, T |
AB | Int. Rheintaler-Turnier (R/500), Altstätten | U18, U21, Elite | |
So 22.03. | T | SR | Int. Rheintaler-Turnier, Altstätten | Schüler/Mädchen A (U15) | |
Sa 28.03. | T | PM, MS | Sakura Nachwuchs Cup, Schaan | Schüler/Mädchen A/B/C (U15/U13/U11) | |
So 29.03. | T | NG | Nachwuchsturnier Wetzikon | Schüler/Mädchen B/C/D (U13/U11/U9), bis 4. KYU |
|
Frühlingsferien: 4. April - 19. April | |||||
Sa 04.04. | Q, T |
MS | Int. Gallusturnier (R/1000), St. Gallen | U18, U21, Elite | |
So 05.04. | T |
PW | Int. Gallusturnier, St. Gallen | Schüler/Mädchen A/B/C/D (U15/U13/U11/U9) | |
Sa 30.05. | Q | Judoturnier Sierre (R/500) | U18, U21, Elite | ||
Sa 13.06. | Q | Judoturnier Spiez (R/500) | U18, U21, Elite | ||
So 14.06. | Judoturnier Spiez | Schüler/Mädchen A/B/C/D (U15/U13/U11/U9) | |||
So 21.06. | T | AB | Ustermer Schülerturnier | Schüler/Mädchen A/B/C/D (U15/U13/U11/U9), U18 | |
Fr 26.06. | Bräteln am See ab 18:00 Uhr | Bei guter Witterung | |||
Sa 27.06. | Offene Liechtensteiner Landesmeisterschaft, Vaduz | Schüler/Mädchen A/B/C/D (U15/U13/U11/U9), Elite | |||
Sommerferien: 4. Juli - 9. August | |||||
Sa 12.09. | Q, T |
SR | Nat. Judoturnier Weinfelden (R/500) | U18, U21, Elite | |
So 13.09. | T | PW | Nat. Judoturnier Weinfelden | Schüler/Mädchen A/B/C/D (U15/U13/U11/U9) | |
Sa 19.09. | T | MS, BB | Sakura Nachwuchs Cup, Schaan | Schüler/Mädchen A/B/C (U15/U13/U11) | |
Sa 26.09. | Q, T | AB | Nat. Judoturnier Murten (R/1000) | U18, U21, Elite | |
So 27.09. | Nat. Judoturnier Murten | Schüler/Mädchen A/B/C/D (U15/U13/U11/U9) | |||
Herbstferien: 26. September - 18. Oktober | |||||
Judolager in Elm: Sonntag 11. Oktober - Samstag 17. Oktober | |||||
So 31.10. | T | SR | Offenes Werdenberger Herbstturnier, Buchs | Schüler/Mädchen A/B/C (U15/U13/U11), U18 | |
Sa 14.11. | T | AB |
SEM, Austragungsort noch offen | M18, Elite, Master | |
So 15.11. | T | AB |
SEM, Austragungsort noch offen | F18, U21 | |
Mo 16.11. | Vereinsmeisterschaft Dojo 18:30 Uhr | Alle U15 | |||
So 29.11. | T |
AB | OSEM, St. Gallen | Schüler/Mädchen A/B/C/D (U15/U13/U11/U9), U18, U21, Elite | |
Weihnachtsferien: 19. Dezember - 3. Januar | |||||
Januar 2021 |
Sa ??.01. |
Abschlussabend 2020 JKW (weitere Infos folgen) |
Alle Judokas und ihre Angehörigen |
||